Die Ansprechpartner*innen der in.betrieb

 

Geschäftsführung

Michael Huber
Telefon 06131 5802-112
E-Mail schreiben

Sekretariat

Sabrina Hubertus
Telefon 06131 5802-112
E-Mail schreiben

Referentin Unternehmenskommunikation

Bettina Muhr
Telefon 06131 5802-114
E-Mail schreiben
 

Referentin Fundraising & Marketing

Daniela Wolf
Telefon 06131 5802-138
E-Mail schreiben

Referentin Fundraising & Marketing Stiftung Tausendgut

Anne Baum
Telefon 06131 5802-223
E-Mail schreiben

Referentin Projektmanagement

Patricia Reinhard
Telefon 06131 5802-140
E-Mail schreiben
 

Referent Unternehmensentwicklung

Riccardo Beck
Telefon 06131 5802-285
E-Mail schreiben
 

Referentin Qualitätsmanagement

Antje Gruber
Telefon 06131 5802-281

Referentin Controlling

Jana Gibmeier
Telefon 06131 5802-181
E-Mail schreiben

Projektleitung Bau

Carola Mertes
Telefon 0172 6593723
E-Mail schreiben

Geschäftsbereichsleitung Zentrale Aufgaben

Andrea Strasser
Telefon 06131 5802-158
E-Mail schreiben

Leitung Verwaltung

Flora Füldner
Telefon 06131 5802-258
E-Mail schreiben

Leitung Gebäudemanagement

Daniel Krämer
Telefon 06131 5802 167
E-Mail schreiben

Leitung IT

Andrew Delahunt
Telefon 06131 5802-283
E-Mail schreiben

Geschäftsbereichsleitung Kindertagesstätten und Tagesförderstätte

Sarah Alt (Prokuristin)
Telefon 06131 5802-174
E-Mail schreiben
 

Assistenz Projektmanagement Kindertagesstätten und Tagesförderstätte

Simone Harth
Telefon 06131 5802-282
E-Mail schreiben
 

Leitung Kita Rheinlinge Mainz

Beate Weber-Müller
Telefon 06131 5802-201
E-Mail schreiben
 

Leitung Kita Selzlinge Nieder-Olm

Sabine Kohlhaas
Telefon 06136 758-300
E-Mail schreiben

Leitung Kita Wildlinge Ingelheim

Laura Pott
Telefon 06132 8971450
E-Mail schreiben

Leitung Tagesförderstätte Mainz

Christina Hansen
Telefon 06131 5802-290
E-Mail schreiben

Leitung Tagesförderstätte Ingelheim

Daniela Jentsch
Telefon 06132 99993-40
E-Mail schreiben

Geschäftsbereichsleitung Arbeit 1

Michael Dönges
Telefon 06136 758-340
E-Mail schreiben
 

Leitung Kundenmanagement

Sven Barth
Telefon 06131 5802-128
E-Mail schreiben

Betriebsleitung Inklusionsbetrieb wasch.werk & rad.werk

Nico Ferger
Telefon 06136 758-306
E-Mail schreiben

Fachbereichsleitung Digitale Services

Oliver Knappstein
Telefon 06131 5802-164
E-Mail schreiben

Leitung Bildung

Cynthia Gottschald-Kipping
Telefon 06131 5802-243
E-Mail schreiben

Geschäftsbereichsleitung Arbeit 2

Jan Loeffler
Telefon 06131 5802-141
E-Mail schreiben

Fachbereichsleitung in.arbeit

Andreas Form
Telefon 06131 5802-264
E-Mail schreiben

Leitung Berufliche Bildung

Carina Heil
Telefon 06136 758-363
E-Mail schreiben

Leitung Sozialdienst

Petra Hauschild
Telefon 06131 5802-168
E-Mail schreiben

Geschäftsbereichsleitung Soziale Teilhabe

Thomas Junkes
Telefon 06131 5802-155
E-Mail schreiben

Leitung Ambulantes Wohnen Regionalstelle Ingelheim

Kathrin Knichel
Telefon 06132 6599-161
E-Mail schreiben

Leitung zeit.raum

Souad Ajemaa
Telefon 06131 5802-135
E-Mail schreiben

Vorsitzende des Werkstattrats

Diana Kilian
Telefon 06131 5802-0
E-Mail schreiben

Stv. Vorsitzende des Werkstattrats

Nadine Hamann
Telefon 06131 5802-0
E-Mail schreiben